Robert PIERINI (né en 1950, Biot) Lot comprenant deux soliflores et un sulfure en verre soufflé polychrome. Signés et datés 1992 au dessous. Hauteurs : 14,5 ; 12,5 ; 9,5 cm. On y joint un vase en verre soufflé polychrome signé TOM et daté 1992 au dessous.
152