José MANGE (1866-1935) Marseille, le centre ville depuis le Palais Longchamp. Crayon et encre sur papier, Signé en bas à droite ; daté "4.7.27" en bas à gauche. Haut. : 20,5 cm ; Larg. : 27 cm (à vue). Sous verre dans une baguette en bois doré. Petites traces d'humidité.
49