CAMEROUN Cimier Bamileke Cimier sculpté d'un oiseau aux ailes repliées contre le corps, la tête au bec clos inscrite sur un cou orné d'anneaux. L'ensemble est rehaussé de pigments blancs et rouges Bois dur, pigments L. : 44,5 cm. Un document de la Galerie Carrefour - Pierre Vérité daté du 22 mars 1987 suit l'objet Accidents et manques Expert : Emmanuelle MENUET
1