Maison Jansen Table de salle à manger au plateau en marbre rouge griotte supporté par deux pieds en pierre reconstituée sculptée à deux enroulements entourant un motif de cuir. Haut. 80 Larg. 100 Long 200 cm. (petits accidents, plateau à resolidariser) Provenance : appartement de la Princesse Radziwill décoré par la Maison Jansen, avenue Foch, Paris. Maison Jansen. A dining room table with red marble top and carved stone and leather legs. Velvet upholstery. Bespoke piece of furniture for the Parisian apartment of Princess Radziwill. Le plateau de marbre a été livré par un marbrier italien qui fournissait la maison Jansen en tables, plateaux de tables, de consoles et divers mobiliers.
129