Nécessaire de toilette de la Princesse Radziwill en cristal et métal argenté, au monogramme SR sous une couronne princière, probablement pour Sophie Radziwilll. Composé de trois flacons à parfum, un poudrier, deux brosses et un miroir à main, tous décorés sur la bordure d'une frise de feuilles d'eau. Flacons : Haut. 14, 12 et 9,5 cm. Poudrier : Haut. 6,5 Diam.11,5 cm. Brosses : Long. 21 et 17 cm. Miroir : Haut. 22,5 cm. Provenance : appartement de la Princesse Radziwill décoré par la Maison Jansen, avenue Foch, Paris. A cristal and silver-plated vanity set comprising three perfume bottles, one compact, two brushes and a hand mirror. From the Parisian apartment of Princess Radziwill.
Frais à la charge de l’acheteur : 24 % TTC quelque soit le lot.
Le paiement se fait par carte ou virement bancaire.
Sales are expressly concluded in return for immediate
cash payment.
Buyer’s premium:
24% IAT regardless of the lot.
Payment is made by card or bank transfer.
cash payment.
Buyer’s premium:
Ordre de passage
Dimanche 26 mai, 14h
Têtes couronnées 1-35
Tu chériras la mer 40-74
Naissance de l'Impressionnisme 80-99
La vie d'Artiste 110-139
Lundi 27 mai, 14h
Bijoux et Montres 201-281
À Livres ouverts 290-307
Tableaux anciens 310-336
Bel ameublement 350-391
Maison Odiot 400-425
Expositions privées
à Vendôme et à Paris chez les experts sur rendez-vous
Exposition d’une sélection d’œuvres
du 14 au 16 mai
169, boulevard Haussmann Paris VIIIe.
Prise de rendez-vous au 01 45 44 34 34.
Expositions publiques à Artigny
Vendredi 24 mai, de 15 à 19 heures
Samedi 25 mai, de 9 à 18 heures
Dimanche 26 mai, de 9 à 11 heures
Lundi 27 mai, de 9 à 11 heures
CONTACT
Courriel : [email protected]
Tél. : 02 54 80 24 24
FRAIS DE VENTE 24% TTC
Ordre de passage
Dimanche 26 mai, 14h
Têtes couronnées 1-35
Tu chériras la mer 40-74
La vie d'Artiste 110-139
Lundi 27 mai, 14h
Bijoux et Montres 201-281
À Livres ouverts 290-307
Tableaux anciens 310-336
Bel ameublement 350-391
Maison Odiot 400-425
Expositions privées
du 14 au 16 mai
CONTACT
Courriel : [email protected]
Tél. : 02 54 80 24 24
FRAIS DE VENTE 24% TTC
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.