Ecole génoise du XVIIIe siècle Jupiter et Junon en bois sculpté et doré. Paire de statues. Haut. env. 68 et 66 cm. (petits accidents et manques à la dorure). Sur des socles en plâtre. Haut. totale 102,5 et 100,5 cm. Provenance : collection parisienne. Genoese School, 18th C. A pair of carved giltwood sculptures of Jupiter and Juno. On plaster bases.
55