Null David Teniers II le Jeune (Flamand, 1610-1690)
Intérieur de ferme

Toile.…

David Teniers II le Jeune (Flamand, 1610-1690) Intérieur de ferme Toile. Signé en bas à droite « D. Teniers ». Haut. 42 Larg. 58 cm. Cadre en bois sculpté redoré d'époque Louis XIV (Haut. 66,5 Larg. 81 cm). Provenance : - collection de Mme X ; - collection Roger Aubert, restaurateur de peintures (expert Robert Lebel à Paris), Besançon, 1952 ; - collection Louis Henri Girard (1881-1973), industriel à Champagnole, Jura ; - par descendance, collection particulière, Tours. David Teniers the Younger. A painting depicting the interior of a farm. Signed. Louis XIV carved and regilted wooden frame.

47