Null Ecole flamande vers 1670

Ecole flamande vers 1670 Suiveur de Jan Davidsz de Heem (Néerlandais, 1606-1684) Natures mortes au perroquet et au homard Paire de toiles. Haut. 111 Larg. 96 cm chacune. (restaurations anciennes) Cadres en bois sculpté, laqué rouge et doré (127 x 112,5 cm). Provenance : ancienne collection belge établie dans un château du Lochois. Flemish School, ca. 1670. A pair of still life paintings by a follower of Jan Davidszoon de Heem. In red and gilt lacquered wood frames. Nos deux toiles formaient une seule composition à l'origine.

46