Null Ecole française du XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle
Putto à l'ar…

Ecole française du XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle Putto à l'arc et au carquois Terre-cuite patinée. Haut. totale 41,5 cm. Sur un socle en marbre (Haut. 14,5 cm). (petits accidents) French School, 19th C. in the manner of the 18th C. A terracotta sculpture of a Putto with a bow and a quiver. On a marble base.

359