Parure en or jaune 750 millièmes, ornée de saphirs de forme ovale et de diamants ronds de taille brillant ou taillés en huit-huit comprenant : une paire de boucles d'oreilles, système pour oreilles percées ; une bague, le centre à décor géométrique ; et un bracelet articulé. Tour de doigt 54. Long. bracelet 18,5 cm. Poids brut total 28,9 g. (usures)
238