Null Bracelet articulé

Bracelet articulé en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, les maillons ajourés à décor de motifs géométriques entièrement sertis de diamants rectangulaires et ronds taillés en huit-huit, de taille ancienne ou de taille brillant, les trois du centre plus importants, environ 0,35 à 0,40 ct chacun. Travail français vers 1930. Long. 18 cm. Poids brut 53,7 g.

225