Two sets of handpainted Japonisme armchairs, with wicker panels, signed, H total 84 cm - H seat 36 cm - W 78 cm - D 78 cm / H total 76 cm - H seat 42 cm - W 63 cm - D 65 cm

Deux ensembles de fauteuils Japonisme peints à la main, avec panneaux en osier, signés, H total 84 cm - H assise 36 cm - L 78 cm - P 78 cm / H total 76 cm - H assise 42 cm - L 63 cm - P 65 cm. Les tableaux du centre du dossier sont signés "K. Bonaugure". La teinture noire et la peinture dorée imitent la laque japonaise. Probablement 20ème siècle.

813