A small collection of Chinese famille rose ware, incl. Famille rose figural snuff bottle, some marked, late Qing, tallest H 20,5 cm

Petite collection d'objets chinois de la famille rose, y compris une tabatière figurée de la famille rose, certains marqués, fin Qing, la plus haute H 20,5 cm Comprend : Une figure de dame de la famille rose, 20ème siècle, H 20,5 cm Une jarre famille rose avec des coqs, période République, H 7 - dia 7 cm Une bouteille à priser "Dragon" en rouge de fer, période de la République, H 8,8 cm Boîte et couvercle en pâte à cacheter de la famille rose, représentant deux garçons jouant, 20e siècle, H 2,5 - dia 6,5 cm Jarre à décor floral de la famille rose de Canton, fin du 19e siècle, H 6 cm Boîte et couvercle en pâte à cacheter de la famille rose chinoise, représentant des garçons enjoués entourant le jeune empereur, fin Qing, H 3,5 - dia 9 cm

648

A small collection of Chinese famille rose ware, incl. famille rose figural snuff bottle, some marked, late Qing, tallest H 20,5 cm