Two Chinese Qianjiangcai 'One Hundred Treasures' plates, both marked, one with a signed text, 19thC, dia 33,8 cm

Deux assiettes chinoises Qianjiangcai 'Cent Trésors', toutes deux marquées, l'une avec un texte signé, 19ème siècle, dia 33,8 cm Deux assiettes chinoises Qianjiangcai 'Cent Trésors', la décoration représentant un arrangement d'antiquités, telles que des vases à fleurs, des livrets, des rouleaux et d'autres objets d'érudits, toutes deux marquées en bas, l'une avec un texte signé, 19ème siècle, dia 33,8 cm

599