A compact South Chinese carved hardwood writing desk, 19thC, H 83 - W 66 - D 62 cm

Bureau compact en bois dur sculpté de Chine du Sud, 19e siècle, H 83 - L 66 - P 62 cm Bureau compact en bois dur sculpté de Chine du Sud, les deux côtés étant flanqués de dragons sculptés, les quatre coins reposant sur des pieds courts en forme de lion, les panneaux et les frises étant sculptés en relief de branches de fleurs et de vignes en volutes, 19e siècle, H 83 - L 66 - P 62 cm

535