A Chinese porcelain lime green vase

Vase en porcelaine chinoise vert lime, dynastie Qing, XVIIIe siècle, de forme balustre avec un col élancé, recouvert d'une fine glaçure verte avec des veines noires " crackle ", 21 cm de haut Provenance :Collection du lieutenant-colonel Kenneth Dingwall DSO (1869-1946)清 檸檬黃哥釉搖鈴尊拍品來源:英國東方陶瓷創始人之一及英國傑出服務勛章持有人Kenneth Dingwall 中校(1869-1946)收藏,其在1910-1937年間為維多利亞和阿爾伯特博物館最大的捐贈人。

280