A Chinese carved 'longquan' celadon vase

Vase chinois en céladon sculpté "longquan", dynastie Ming, avec deux grandes pivoines feuillues entre un bandeau de nuages incisé sur l'épaule et un bandeau de lignes verticales sur le pied, 29,5 cm de haut Provenance : Anciennement d'une collection familiale à Chelsea et au propriétaire actuel明 龍泉青釉牡丹紋瓶拍品來源:倫敦切爾西私人收藏

276