A Chinese blue and white ginger jar

Pot à gingembre chinois bleu et blanc, Kangxi, peint de trois cartouches quadrilobés représentant des censeurs et des vases archaïques, sur un fond de glace craquelée et de prunus, 20 cm de haut, couvercle en bois sculpté et ajouréProvenance : Propriété d'un gentleman 清康熙 青花冰梅紋開窗博古圖薑罐拍品來源:英國紳士私人收藏

246