A Chinese agate snuff bottle

Une bouteille à priser chinoise en agate, dynastie Qing, décorée d'une figure de pêcheur avec un oiseau, 6 cm de haut ; une bouteille à priser chinoise Famille Rose 'Liuhan et crapaud', 6 cm de haut ; et une bouteille à priser chinoise en poterie émaillée bleue modelée comme un vase à deux anses, 6 cm de haut (3) Provenance : Collection privée 清 瑪瑙巧雕童子圖鼻煙壺等一組三件拍品來源:英國私人收藏

222

A Chinese agate snuff bottle