A large pair of Chinese biscuit green-glazed parrots
Une grande paire de perroquets chinois en biscuit émaillé vert, dynastie Qing, début du 19e siècle, debout sur des bases percées en rocaille, les pieds et les jambes émaillés en blanc et les bases percées en brun, étiquette Vanderven sur l'un d'eux, 34 cm de haut (2)Provenance : D'une collection privée Vanderven Oriental Art no. 58, 2005清 綠釉鸚鵡一對拍品來源:英國私人收藏,2005年購自荷蘭古董商Venderven Oriental Art,編號58號
215