BOHEME Suite de douze verres roehmer teinté vert, à décor émaillé des différents blasons des états composant l'empire Austro-Hongrois (Kroatien, Triest...) avec deux coupes centres de table en verre teinté vert, à décor émaillé d'un blason aux deux griffons. Travail du XIXème siècle dans le goût du XVIIème. Verre : 15 cm - Coupes : 37 cm - Un éclat à un verre.
260