Petite verseuse en argent à décor de frise de godrons, à chiffres couronnés surla panse. Paris, Travail du XVIIIème siècle Poinçon de charge pour Paris (1738-1744 ?), Poinçon d'orfèvre: JB, fleur de lys et étoile Poids: 182 gr On y joint une tasse et une sous-tasse en argent à décor d'une frise de rinceaux, un cartouche gravé MARIE-LOUISE. Poinçon Minerve Poids: 72 gr

186