Bouquetière d'applique en argent (poinçon illisible), la cuve polylobée à décor de bandes de feuillages et de guillochis. Le fronton ajouré formé d'un ruban, de fleurs et feuillages. Ht. 14,5 cm. Poids : 68 g.

133