Pichet à vin et son servant en argent (833/°°°) à décor de grappes de raisin et de feuilles de vigne, le servant à bord chantourné. Travail portugais du XXème siècle. Poids total : 1 680 g - Diam. : 34.50 cm - Ht. du pichet : 19 cm.

111