CARDHEILAC Service à thé et à café en argent (Minerve), de forme balustre à fond plat et côtes pincées. Le fretel de forme toupie, les anses à anses en bois noir. Il est composé de quatre pièces : une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier. Poinçon de l'orfèvre et marque CARDEILHAC en toutes lettres sur le pot à lait. Poids brut : 1 507 g
86