Null Lot comprenant:
- Cendrier tripode de forme ronde en argent 900.
Poids: 74 …

Lot comprenant: - Cendrier tripode de forme ronde en argent 900. Poids: 74 gr H. 3,6 - Diam. 11 cm - Coupelle quadripode de forme navette en métal argenté, les bords chantournés et les prises stylisant des têtes de félins. H. 7 - L. 18,5 - P. 10,5 cm L'un des pieds à redresser - Coupelle tripode de forme ronde en argent 925 à décor ciselé et repoussé de fleurs et rinceaux sur fond guilloché. Poids: 94 gr H. 4,5 - Diam. 12,2 cm - Coupelle évasée tripode de forme carrée en argent 900, les bords chantournés et décorés aux angles de roses et ciselés de croisillons. Poids: 68 gr H. 4,3 - L. 12 - P. 12 cm - Coupe de forme ronde à décor ajouré de rinceaux, repose trois pieds agrafes stylisant des serfs d'aigle. Intérieur en verre. H. 5 - L. 15 cm

58