Théière Empire quadripode de forme pansue, en argent (poinçon Minerve). Décor d'oiseau, bec à décor d'aigle et pieds zoomorphes. La poignée en bois noirci. H: 28cm On y joint un sucrier assorti. Quelques trâces d'oxydation sur le couvercle. H: 19cm Poids brut : 1088g

44
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %