MAUBOUSSIN vers 2000

MAUBOUSSIN

vers 2000 Chronographe collection Délit Délirante Spéciale édition réf. : 905P. Très grand boîtier coussin en or rose 18 carats (750 ‰) à fond vissé (signé, numéroté, poinçonné). Les attaches au bracelet et la bande de carrure godronnées. Cadran crème à chiffres romains peints, trois compteurs en creux (minutes, heures, secondes) et grandes aiguilles luminescentes, date par guichet entre 4h et 5h. Bracelet en cuir façon crocodile à boucle ardillon en métal doré. Mouvement mécanique à remontage automatique. Dim. : 60 x 43 mm État : beau Poids brut : 193,6 g

67

MAUBOUSSIN