ROLEX
de 1974 Montre de dame Oyster Perpetual Date réf. 6917, le boîtier rond en acier à fond vissé (signé Montres Rolex SA et portant la référence). Lunette crantée et couronne en or jaune 18 carats (750 ‰). Cadran sigma doré à index appliqués et aiguilles squelette luminescentes, date hublot par guichet à 3h, inscriptions blanches. Bracelet Rolex Jubilé en or jaune 18 carats (750 ‰) et acier à boucle déployante d’origine (distendu). Mouvement mécanique remontage automatique Rolex SA Calibre 2030. Diam. : 26 mm État : Beau Poids brut : 42,9 g