ROLEX de 1978

ROLEX

de 1978 Montre de dame Oyster Perpetual Date réf. : 6917, le boîtier rond en acier à fond vissé (signé Montres Rolex S.A., référence 6900 donc postérieur). Lunette cannelée et couronne en or jaune 18 carats (750 ‰). Cadran doré à index appliqués et aiguilles squelette luminescentes, date hublot par guichet à 3h. Bracelet Rolex Jubilé en or jaune 18 carats (750 ‰) et acier à boucle déployante d’origine (distendu et accidents). Mouvement mécanique remontage automatique Rolex SA Calibre 2030. Diam. : 26 mm État : assez beau Poids brut : 44,8 g

45

ROLEX