Cadran signé LEONIDAS
Montre des années 1950, le boîtier carré en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond clippé (numéroté, boîtier français). Cadran argenté à index appliqués, date par guichet entre 4h et 5h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en métal doré.
Mouvement mécanique à remontage automatique ETA 2472 neuf.
Dim. : 28 x 35 mm État : beau Poids brut : 36,6 g