PIAGET

Montre en or jaune 18 carats (750 ‰), boîtier rectangulaire guilloché à motif dit Clous de Paris, fond clippé (numéroté, signé et portant le poinçon d’orfèvre de Georges Lohac), cadran doré guilloché et signé à index bâton appliqués et peints, aiguilles en acier bleui. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) noir, boucle ardillon en métal doré rapportés. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Piaget calibre 9P. (Ne fonctionne pas) Dim. : 22 mm État : beau Poids brut : 23,7 g

28

PIAGET