Montre de col en or jaune 18 carats (750 ‰), le fond à décor ciselé d’un oiseau dans un cadre végétal, le cadran émaillé à chemin de fer doré et chiffres romains noirs. Cache poussière en or jaune 18 carats (750 ‰). Mouvement mécanique à remontage manuel. (Ne fonctionne pas) Diam. : 29 mm État : dans l’état Poids brut : 17,4 g