Montre de col en or jaune 18 carats (750 ‰), cadran émaillé blanc à chiffres arabes, aiguilles ouvragées en or rose (manque le verre), fond rehaussé d’émail noir gravé d’un chiffre serti de diamants taillés en roses. Cache-poussière gravé de l’inscription «Albert Garnier Horloger de la Ville et de la Banque 5 place des Victoires Paris». Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 32 mm Poids brut : 33,4 g Écrin rapporté