Karl Kox Karl KOX
Banana Republic #26, 2023

Panneau aluminium Dibond signé
Cert…

Karl Kox

Karl KOX Banana Republic #26, 2023 Panneau aluminium Dibond signé Certificat d'authenticité collé et signé au dos du panneau par l'artiste. Panneau de 3mm d'épaisseur. Dimensions : 75 x 70 cm Vendu non encadré avec certificat d'authenticité. Karl KOX est un artiste français créateur de la série « Banana Republic » Cette suite, inspirée de la fameuse collection, dont on taira le nom ici, est l'occasion d'une disgression sur l'écosystème du phénomène NFT. Chaque planche à billet en toile de fond est le reflet de notre monde contemporain. Clin d'œil simiesque à la révolution culturelle et technologique du 21ème siècle. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

391

Karl Kox