Karl Kox
Karl KOX
Banana Republic #26, 2023
Panneau aluminium Dibond signé
Certificat d'authenticité collé et signé au dos du panneau par l'artiste.
Panneau de 3mm d'épaisseur.
Dimensions : 75 x 70 cm
Vendu non encadré avec certificat d'authenticité.
Karl KOX est un artiste français créateur de la série « Banana Republic »
Cette suite, inspirée de la fameuse collection, dont on taira le nom ici, est l'occasion d'une disgression sur l'écosystème du phénomène NFT.
Chaque planche à billet en toile de fond est le reflet de notre monde contemporain.
Clin d'œil simiesque à la révolution culturelle et technologique du 21ème siècle.
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)