Auguste Rodin
Auguste RODIN (1840-1917) Jeune modèle s'étirant, 1949 Héliogravure et pochoir (atelier Dreux-Barry) Signée dans la planche Limitée à 600 exemplaires non numérotés Sur Vélin 44,5 x 32 cm INFORMATION : Superbe gravure d'époque d'après une aquarelle originale d'Auguste Rodin. Editée en 1949 par la Bibliothèque des Arts Décoratifs sous le contrôle du Musée Rodin dont elle comporte le cachet officiel "M.R". Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)