Salvador Dali
Salvador Dali (1904-1989) (d'après)
L'étoile de mer
Céramique vernissée, signée
Une des 6 céramiques dessinées par le maître
Signée dans la céramique
Dimensions 20 x 20 cm
Édition originale réalisée par Maurice Duchin, avec l'autorisation et sous la contrôle de Dali et réalisée de façon artisanale dans les ateliers MPG en Espagne en 1954.
Excellent état
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)