Elisée Maclet Elisée Maclet (1881-1962)

Elisée Maclet

Elisée Maclet (1881-1962) Montmartre : La place JB Clément, c. 1940 Huile sur toile Signée en bas à gauche Sur toile 46 x 65 cm NOTES A rapprocher du tableau présenté sous la référence #587 dans la monographie rédigée par Jean Cottel qui représente la même vue un peu plus tôt dans l'année, avant le réveil de la nature. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

25

Elisée Maclet