Epingle double en or jaune 750 millièmes, motifs ovales en argent sertis de diamants taillés en rose, XIXème siècle. Poinçons hibou et cygne. Remontage. (chocs sur trois diamants) Poids brut : 10,2 g - Dimensions du motif 1,6 x 1,8 cm.

38