ALIX AYMÉ (1894 - 1989) Maison à Vientiane

ALIX AYMÉ (1894 - 1989)

Maison à Vientiane Crayon noir et couleurs sur papier, situé en bas à gauche et portant un monogramme AF 22,8 x 30,4 cm - 9 x 12 in. Cette oeuvre sera incluse par l'Associationdes amis d'Alix Aymé, sous le numéro D123, au catalogue raisonné en ligne de l'artiste. Un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur. PROVENANCE Collection particulière, sud-est de la France Acquis directement auprès de la famille de l'artiste Alix Aymé, ayant épousé en premières noces Paul de Fautereau-Vassel, signe entre 1920 et 1928 Alix de Fauterau (monogramme AF).

33

ALIX AYMÉ (1894 - 1989)