ALIX AYMÉ (1894-1989) Portrait d'enfant

ALIX AYMÉ (1894-1989)

Portrait d'enfant Encre et couleurs sur soie, signée en bas au centre et portant deux cachets en bas à droite 21,3 x 14,7 cm - 8 3/8 x 5 3/4 in. Cette oeuvre sera incluse par l'Association des amis d'Alix Aymé, sous le numéro S90, au catalogue raisonné en ligne de l'artiste. Un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur. PROVENANCE: Collection particulière, Lyon

27

ALIX AYMÉ (1894-1989)