LÊ PHỔ (1907-2001) Au balcon

LÊ PHỔ (1907-2001)

Au balcon Huile sur soie, signée en bas à droite, titrée au dos 18,4 x 14,1 cm - 7 1/4 x 5 1/2 in. Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l'association des Artistes d'Asie à Paris, sera remise à l'acquéreur. PROVENANCE: Collection particulière, région parisienne (acquis directement auprès de l'artiste, ami de la famille) Collection particulière, Paris (par descendance en 1973)

19

LÊ PHỔ (1907-2001)