COFFRE EN BOIS DE SANTAL, CHINE DÉBUT 20E SIÈCLE avec façade et côtés en bois doré, sculptés de bas-reliefs représentant des paysages avec des temples et des personnages. Bande de base moulée. Dimensions : 51 x 97 x 60 cm.
138