ATHOS COLLURA
ATHOS COLLURA (1940) Intérieur/extérieur avec pierres 1969 Technique mixte sur papier appliqué sur toile 70 x 100 cm Signature, date, titre et déclaration d'authenticité signés par l'artiste au dos. PROVENANCE : Collection privée, Modène EXPOSITION : 17 novembre - 9 décembre 1990, Athos Collura, Rocca Medievale, Municipalité de Vignola BIBLIOGRAPHIE : G. Segato, Athos Collura, catalogue de l'exposition tenue à la Rocca Medievale, Commune de Vignola, Edizioni ADAC, 1990, s.p.(ill.)