Georges Braque (1882-1963) France

Atelier VI (1950-1951) résume toutes les recherches de l’artiste qui associe l’intérieur de son atelier, thème de prédilection du peintre, avec l’extérieur et l’oiseau qui l’entraîne vers de nouveaux espaces. Reproduction en quadrichromie 50 x 57 cm Non signée, non numérotée

52