Tommaso BARBI (1944)
Important pied de lampe, circa 1970. Structure en céramique émaillée de formes cylindriques godronnées et décorées d'une bande de métal doré à la base. Signée et étiquette de l'éditeur à l'intérieur de la lampe. Édition Tommaso Barbi. H. : 44 cm ; Diam. : 25,5 cm Légères rayures.