Aly BEN SALEM (1910-2001) Mosaïques, 1996.

Aly BEN SALEM (1910-2001)

Mosaïques, 1996. Suite de 16 impressions sur papier dans un porte-folio. Signées et numérotées 165/300. Accompagnée d'un fascicule de 48 pages rédigé par Aly Ben Salem, Leïla Ladjimi Sebaï, Hédi Slim et Rachida Triki. Éditions L'Or du Temps, Gazelle 2083 - Tunisie, 1996. 35 x 26 cm. Usures, taches, pliures et déchirures sur le fascicule.

126

Aly BEN SALEM (1910-2001)