Salvador DALI (1904-1989) Prince et princesse d'après les Contes d'Andersen, 1966. Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numérotée XXXXIV/XXXXV en bas à gauche. 65 x 50 cm. Rousseurs, taches, pliures et usures.
39