Prince et princesse d'après les Contes d'Andersen, 1966.
Lithographie en couleurs sur papier.
Signé en bas à droite et numérotée XXXXIV/XXXXV en bas à gauche.
65 x 50 cm.
Rousseurs, taches, pliures et usures.