Escuela europea, s.XX. École européenne, 20e siècle.
Danseuse romaine.
Sculptu…

Escuela europea, s.XX.

École européenne, 20e siècle. Danseuse romaine. Sculpture de style Art déco en bronze doré et patiné d'après un modèle de Claire Jeanne Roberte Colinet. Signée. Repose sur un socle en marbre. 50,5 x 27 x 12,5 cm.

128

Escuela europea, s.XX.